День матери-тёплый и сердечный праздник.

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

В нашем детском саду воспитанники тоже любят поздравлять своих мам, готовят для них концерты и подарки.

В группе "КАПЕЛЬКА" прошел теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку-маме. Дети приготовили стихи, песни и танцы для мам. Гости слушали с восхищением, затаив дыхание и со слезами на глазах. Показ сценки "Ушки-неслушки" вызвал огромный восторг у мам. Приятным сюрпризом для всех присутствующих был показ  видеофильма "Один день из жизни группы "Капелька", где родители могли увидеть чем, занимаются их дети в  детском саду. Мамы принимали участие в празднике: пели танцевали, играли вместе с детьми. Самым интересным на празднике был конкурс  "Радуга талантов": родители показывали мастер-класс, пели песни.

После концерта дети с удовольствием пили чай со вкусными мамиными пирогами и тортами.

Наши мамы чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!  Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели этих мероприятий.

IMG_1833-1.JPG

IMG_1834-1.JPG