Эко-марафон "Переработка"

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.

В ноябре  детском саду прошла экологическая акция по сбору макулатуры «Сдай макулатуру- спаси дерево!», целью которой являлось формирование активной позиции детей в области охраны окружающей среды

Такой выбор темы – сбор макулатуры – не случаен. Бумага – один из основных компонентов мусора в каждой квартире и, конечно, офисе или школе. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. А для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20 000 литров воды.

Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды.

С большим энтузиазмом в акции участвовали воспитанники и родители нашей группы, которые приносили старые газеты, журналы, книги, картонные упаковки. В итоге мы собрали 197,8 кг. макулатуры.

Благодарим всех участников акции за активность и искреннее желание внести практический вклад в дело сохранения природных ресурсов. Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты!

Особую благодарность за активное участие в акции хочется выразить

семье Егоровых

и семье Кустарёвых.